当前位置:新闻详细信息
bet356体育彩票亚官
2017年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”拟予以表扬对象的公示
    2018年4月28日    来源:
 【字体: 关闭】 

  为树立典型,在全市各级团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优的浓厚氛围,共青团泉州市委开展2017年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、 “五四红旗团(总)支部”评选活动。
  根据《关于评选表彰2017年度泉州市“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“五四红旗团委”、“五四红旗团(总)支部”的通知》(团泉委〔2018〕24号)精神,经提名、初审、复核,团市委拟表扬2017年度“优秀共青团员”139人、“优秀共青团干部”109人、“五四红旗团委”46个、“五四红旗团(总)支部”75个,现予以公示。
  公示时间为5天(公示期:2018年4月28日至5月2日),如对公示名单持有异议,请于2018年5月3日12:00前向泉州团市委组织部反映。

电话:0595-22199720
传真:0595-22283406
邮箱:22199720@163.com
地址:泉州市丰泽区府西路东海新行政中心交通科研楼A栋485室



共青团泉州市委
2018年04月28日



2017年度泉州市优秀共青团员名单
(共139名 排名不分先后)

黄伟旭
泉州七中高二(5)班学生

杜水竹
鲤城区人民检察院公诉科科员

林 霖
泉州车桥头文阿餐饮有限公司副总经理

廖雅玲
鲤城区鲤中街道社区卫生服务中心医生

翁 浩
鲤城区开元街道泉山社区工作人员

张子阳
泉州七中金山校区初三(9)班学生

万雅玲
泉州市城东中学高二(1)班学生

方 倩
丰泽区实验幼儿园云谷分园教师

王晴蓝
丰泽区丰泽街道党工委科员

温宽昌
福建(泉州)哈工大工程技术研究院电控工程师

吴家伟
北京师范大学泉州附属中学高二(8)班学生

魏冰冰
泉州盛辉物流有限公司大客户服务专员

杜提明
洛江区委办公室综合股负责人

李毓峰
福建省安雅红木家具有限公司总经理

赖玲玲
泉州市奕聪中学高三(1)班学生

张瑞琲
洛江区委组织部科员

陈泓锜
泉州十一中高二(6)班学生

张铭扬
洛江区青少年服务中心干事

肖孟涵
泉港一中高一(12)班学生

蒋 威
泉港六中初三(2)班学生

杨 馨
泉港区烟草专卖局秘书

吴雄伟
泉港一中高二(4)班学生

张贤哲
泉港区南埔镇团委副书记

陈思芊
泉港美发中学初三(6)班学生

邱泽群
石狮市蚶江镇党政办科员

柯秀婷
石狮市宝盖镇山雅村大学生村官

张 慧
石狮市狮城社工事务所社工

卢金珠
石狮市青年志愿者协会成员

梁 金
石狮第五实验小学教师

施泳玮
石狮一中高一(12)班学生

杨舒薇
石狮市石光中学高一年(16)班学生

廖锦圣
石狮八中高二(5)班学生

林珊如
石狮市锦尚镇东店村村务工作者

游司琪
晋江毓英中学高二(3)班学生

洪国泰
中国电信晋江分公司综合财务

陈移宣
晋江市三力机车有限公司美工设计员

黄攸平
晋江一中高二(11)班学生

吴炘明
晋江市陈埭炘明鞋业商行动漫设计师

姚晓琳
晋江市梅岭街道组织干事

陈世协
晋江市安海镇市政管理服务中心协管员

柯丽娜
晋江市金井镇党政办副主任

陈棉棉
晋江市英林镇西埔村大学生村官

曾若珩
晋江养正中学高二(11)班学生

陈佳晖
泉州师范学院附属鹏峰中学高三(7)班学生

田 颖
南安市康美中心小学教师

洪 旸
南安侨光中学高二(9)班学生

黄晓彬
南安市柳城街道组工干事

何芬芬
南安市码头镇党政办科员

陈兆阳
南安农商银行官桥支行共建街二级支行行长

范新裕
南安市水头镇巷内村村主任助理

陈晓春
惠安县公安局刑侦大队科员

黄国钞
惠安县崇武镇霞西村党委书记助理

许瑞芬
惠安县东岭镇涂厝村党支部书记助理

骆妙榕
惠安高级中学高三(10)班学生

庄锦凤
惠安县小岞镇计生办干事

张 缘
惠安嘉惠中学高二(2)班学生

陈玫润
惠安三中高二(10)班学生

陈泽明
惠安县人民法院书记员

杜俊雄
惠安县水利局乡镇管理站黄塘镇水利工作站职员

黄钿钿
安溪县虎邱镇文美村党支部副书记

魏欣欣
安溪县委组织部组织股副股长

洪伟彬
国网福建省安溪县供电有限公司官桥供电所农网运检工

陈艺玲
泉州农商银行安溪县支行客户经理

郑怡婷
安溪县地方税务局科员

陈 涛
安溪一中高二(10)班学生

王雨馨
安溪凤城中学初三(1)班学生

苏毓晖
永春县东关镇人大秘书

颜荣廷
永春农信社业务部科员

陈胜男
永春县委组织部科员

黄礼弟
永春县石鼓镇吾江村村务工作者

李怡龙
永春永发沉香农业专业合作社总经理

李志超
永春华侨中学高二(2)班学生

苏梅燕
永春职业中专学校16级学前教育(1)班学生

郭海燕
德化县桂阳乡经济社会事务服务中心干部

孙振锋
德化县杨梅乡农业服务中心干部

陈杰在
德化县春美乡国土资源所负责人

洪若楠
德化县国家税务局科员

郑晓咏
中国电信德化分公司政企部项目经理

陈彦昕
德化一中高二(1)班学生

徐春德
德化三中高三(1)班学生

林朝贤
九牧王股份有限公司信息管理中心应用工程师

郑巧红
福建省锐驰电子科技有限公司高级招聘专员

吴子逸
泉州开发区实验学校八(1)班学生

黄紫烟
泉州台商投资区张坂镇仑前村党支部书记助理

张宏萍
泉州台商投资区党工委办公室科员

黄 澍
惠安惠南中学高二(4)班学生

潘家琪
武警泉州市边防支队机动大队女子中队班长

陈雅莲
华侨大学工商管理学院15级工商管理(1)班学生

陆 淳
华侨大学数学科学学院15级信息与计算科学(1)班学生

王浛睿
华侨大学旅游学院15级会展经济与管理(1)班学生

王珂珂
华侨大学文学院15级汉语言文学(2)班学生

张金瑞
华侨大学美术学院15级视觉传达设计(1)班学生

陈文山
泉州师范学院资源与环境科学学院15地理科学师范班学生

李露银
泉州师范学院文学与传播学院16级汉语国际教育专业师范班学生

李燕红
泉州师范学院15级市场营销(1)班学生

马棋栋
泉州师范学院政治与社会发展学院14级历史院师范班学生

杨建梅
泉州师范学院化工与材料学院16级师范班学生

戴双霓
闽南理工学院外国语学院15级商务英语(3)班学生

李幼红
闽南理工学院财务与会计学院15级财务管理专业学生

肖琼芳
闽南理工学院15级信息管理与信息系统(1)班学生

陈其燊
泉州信息工程学院创意设计学院16级产品设计班学生

庄 翔
泉州信息工程学院16级物流管理班学生

周祖凯
泉州信息工程学院16级电气工程及其自动化(3)班学生

刘青青
福师大闽南科技学院15级食品科学与工程专业学生

吴小霞
福师大闽南科技学院15级数字媒体艺术专业学生

徐 杰
福师大闽南科技学院15级应用化学专业学生

黄清妙
福州大学石油化工学院15级过程装备与控制工程专业学生

王诚彬
黎明职业大学材料与化学工程学院15级应用化工技术(1)班学生

陈志强
黎明职业大学16级会计(1)班学生

陈昭燊
黎明职业大学15级应用电子技术(2)班学生

赖晓凤
泉州医高专护理学院16级护理(12)班学生

陈莲花
泉州医高专15级检验技术(2)班学生

郭鑫浩
泉州幼高专学前教育学院16级三专(8)班学生

詹伊林
泉州幼高专外语旅游学院15级英语教育班学生

庄震林
泉州经贸职业技术学院计应163班学生

罗承熹
泉州经贸职业技术学院汽运163班学生

黎家良
泉州工艺美术职业学院15级设计艺术系装璜(4)班学生

曾泷铃
福建电力职业技术学院16(三)输电(1)班学生

张志均
泉州理工职业学院工学院16级机电一体化(1)班学生

徐嘉慧
泉州华光学院商学院16级会计(2)班学生

卢 臻
泉州纺织服装学院经管系16级会计(1)班学生

尤俊鑫
泉州轻工职业学院金龙商学院16级电商(2)班学生

曹长涛
泉州海洋职业学院轮机工程技术16级(1)班学生

戴槟缤
泉州华侨职业中专学校16级电子商务(4)班学生

黄东坡
泉州农校实训指导教师

王雅丝
泉州财贸职业技术学校15级会计(3)班学生

王雅珍
泉州艺术学校14级舞蹈学生

黄 勇
福建经贸学校汽车16级(6)学生

张海燕
泉州市高级技工学校16级计算机应用大专班学生

叶高升
泉州一中高三(5)班学生

杨斯钫
泉州一中高二(8)班学生

刘恬恺
泉州一中东海校区高二(1)班学生

张永林
泉州培元中学高二(5)班学生

李嘉栋
泉州五中高二(14)班学生

叶 航
泉州五中高二(9)班学生

洪子坤
泉州五中高二(14)班学生

叶文玉
泉州市特殊教育学校高二(1)班学生

邱经钞
泉州外国语中学初三(2)班学生

汪一泓
泉州实验中学高三(1)班学生


2017年度“泉州市优秀共青团干部”名单
(共109名 排名不分先后)


林吟昕
鲤城团区委副书记

詹 罡
鲤城区浮桥街道团工委书记

蔡辉耀
泉州现代中学团委书记

陈 莹
鲤城区临江街道团工委书记

陈加志
泉州工商旅游学校团委书记

洪俊雍
丰泽区区直机关团工委委员

赖玲玲
丰泽区北峰街道团工委副书记(兼职)

何秋香
丰泽团区委副书记(挂职)

陈 胄
丰泽区委组织部团支部书记

王巧萍
洛江团区委副书记(挂职)
魏少伟
洛江区人民检察院团支部副书记

黄传芳
洛江区罗溪镇洪四村团支部书记

杜淑霞
洛江团区委学少部部长

王紫婷
泉州河市中学团委副书记

林 航
泉港团区委副书记

吴志坤
泉港区美发中学团总支书记

黄霖坚
泉港一中团委书记

林 馨
泉港二中高二(9)班团支部书记

李继成
石狮交通城建系统团委书记

侯世域
石狮市鸿山镇团委书记

许达森
石狮市政法系统团委书记

蔡庆贺
石狮市祥芝镇后湖村团支部书记

林育超
石狮市凤里街道团工委书记

蔡安妮
厦门外国语学校石狮分校团委副书记

戴天降
石狮市青年志愿者分会第一团支部书记

陈文法
晋江市委党群系统团工委书记

张劲伟
晋江市新侨中学团总支书记

李建明
晋江市紫帽镇团委副书记

陈长华
晋江市首峰中学团委书记

纪逸豪
晋江市西滨镇团委副书记

兰智强
晋江市安海镇团委书记

李佩红
晋江市青阳街道团支部干事

庄珺榆
晋江华侨职校团委书记

李艳仪
晋江团市委组织部副部长

蔡尚霖
安踏(中国)有限公司团委书记

陈琳东
南安一中团委书记

林楷锋
邮储银行南安市支行团支部书记

李育鹏
南安团市委副书记

杨晓君
南安市省新镇团委书记

孙华堂
惠安县东桥镇团委书记

张清福
惠安高级中学团委副书记

林洋洋
惠安县螺阳镇团委书记

曾艳芬
惠安县山霞镇团委书记

庄海东
中国电信惠安分公司团支部书记

吴贵成
惠安文笔中学团委书记

甘科芳
惠安县烟草专卖局团委委员

王逸倩
惠安团县委宣传部部长

许俏松
惠安团县委书记助理(挂职)

张淑环
安溪县金谷镇团委书记

郑亮亮
安溪县人民检察院团支部宣传委员

唐婷婷
安溪华侨职校团委副书记

林亮钰
安溪县大坪乡团委书记

黄勇传
安溪县龙涓乡团委书记

潘建洲
永春县一都镇团委书记

王铭圣
永春县湖洋镇团委书记

潘晖煌
泉州市公路局永春分局团支部书记

林秋燕
永春职业中专学校团委书记

张莉蓉
永春华侨中学团委书记

苏端凤
永春县石鼓中心小学团支部书记

林檀靓
德化团县委副书记

郑金花
德化县赤水镇团委书记

李瑞烽
德化县水口镇团委书记

黄华程
德化县国土资源管理局团委书记

童文博
德化六中团委书记

周美胜
德化五中团委书记

林伟荦
泉州开发区团工委副书记(挂职)

丁思图
太阳海(福建)制衣有限公司团支部书记

刘梅琴
泉州天地星电子有限公司团支部书记

吴银泷
泉州台商投资区党群工作部团支部副书记

林冰婷
泉州台商投资区城建公司团支部书记

朱晓蓓
泉州农商银行丰泽支行综合岗、团市委组织部干事(挂职)

郑清平
福建省第五建筑工程公司团委副书记

洪若凡
泉州市发改委机关团支部书记

吴明钦
泉州市林业局团支部书记

苏伟仁
泉州市安监局团支部书记

陈志威
泉州市城市管理综合考评中心团支部书记

陈明贤
福建广电网络集团石狮分公司团支部组织委员

丁慧茹
福建医科大学附属第二医院团委副书记

王 建
中国邮政集团泉州市分公司团委书记

蒋琳莉
招商银行泉州分行团委副书记

吴云翔
中国农业银行泉州分行团委书记

吴 静
泉州市国税局团委书记

陈啸林
泉州市金融工作局团支部书记

何海滨
泉州市委老干部局团支部组织委员

曾晓莹
泉州市中级人民法院团支部宣传委员

尤莎雯
泉州市行政服务中心团委书记

刘颖笑
中国移动泉州分公司团委副书记

丁 一
中国农业银行晋江市支行副行长、晋江团市委副书记(挂职)

孙 劼
泉州银监分局团委书记

张振岳
华侨大学生物医学学院团委书记

魏志勤
华侨大学新闻与传播学院团委书记

陈美婧
泉州师范学院体育学院团委副书记

吴蕙蕙
泉州师范学院美术与设计学院团委委员

蔡金钗
闽南理工学院团委副书记

江鹏飞
闽南理工学院财务与会计学院团委书记

李添煌
泉州信息工程学院团委书记

傅莉玲
福建师范大学闽南科技学院生命科学与化学系团委书记

陈思思
黎明职业大学纺织鞋服工程学院团总支副书记

李光考
黎明职业大学文化传播学院团总支副书记

王春燕
泉州幼儿师范高等专科学校艺术学院团总支书记

姚素月
泉州经贸职业技术学院团委干事

蔡秋明
福建省泉州华侨职业中专学校团委委员

庄柳明
泉州财贸职业技术学校团委干事

杨 琳
福建经贸学校团委副书记

杨泽龙
泉州市高级技工学校团委干事

钟雅桑
泉州一中团委副书记

郑少锋
泉州培元中学团委副书记

廖舫仪
泉州五中高二(5)班团支部书记
曾昭署

泉州市希望工程办公室副主任、团市委统战部干事
2017年度“泉州市五四红旗团委”名单
(共46个 排名不分先后)

鲤城区开元街道团工委
泉州十五中团委
丰泽区丰泽街道团工委
泉州十中团委
泉州南少林国际学校团委
洛江区万安街道团工委
泉港区峰尾镇团委
泉港二中团委
石狮市市直党委综合系统团委
石狮市宣传系统团委
石狮八中团委
石狮市市场监督管理局团委
兴业银行石狮支行团委
晋江安海职业中专学校团委
晋江市晋兴职业中专学校团委

福建亲亲股份有限公司团委
晋江市磁灶镇团委
雨中鸟(福建)户外用品公司团委
晋江市金井镇团委
南益集团(福建)有限公司团委
南安市延平中学团委
南安市公安局团委
惠安县山霞镇团委
惠安县荷山中学团委
惠安县螺阳镇团委
惠安县崇武镇团委
惠安螺城中学团委
安溪县尚卿乡团委
安溪县城厢中学团委
安溪县湖头镇团委
永春县五里街镇团委
永春县东平镇团委
永春县蓬壶镇团委

永春文明中学团委
德化职业技术学校团委
德化县上涌镇团委
德化县三班镇团委
德化县市场监督管理局团委
惠安惠南中学团委
泉州市交通委机关团委
华侨大学工商管理学院团委
泉州师范学院物理与信息工程学院团委
闽南理工学院经济与管理学院团委
泉州医学高等专科学校团委
泉州市农业学校团委
泉州五中团委

2017年度“泉州市五四红旗团(总)支部”名单
(共75个 排名不分先后)

鲤城区金龙街道高山社区团支部
泉州市功夫动漫设计有限公司团支部
泉州六中高一(8)班团支部

丰泽区泉秀街道灯星社区团支部

福建省少林物业管理有限公司团支部
南威软件股份有限公司团支部
泉州马甲中学高二(1)班团支部
泉州双阳中学初三(2)班团支部
洛江区财政局团支部
泉港区界山镇鸠林村团支部
泉港惠华中学高三(1)班团支部
泉港区图书馆团支部

石狮市灵秀镇港塘村团支部
石狮市第二实验幼儿园团支部
石狮市烟草专卖局团支部
石狮市边防大队深埕边防派出所团支部
国网石狮市供电有限公司电力调度控制中心团支部
福建海警第二支队三大队团支部
晋江市深沪镇运伙村团支部
晋江实验中学团总支
晋江远华中学团总支
晋江市东石镇萧下村团支部
晋江市国土资源局团支部
晋江宝辉大酒店团总支
南安市卫生和计划生育局团支部
南安市内厝实验学校团总支
南安市向阳乡农村合作社联合团支部
惠安县辋川镇吹楼村团支部
惠安县小岞镇南赛东村团支部
惠安三中高二(10)班团支部
惠安县开成职业学校2016级(08)班团支部
惠安县黄塘镇接待村团支部
中国人寿保险股份有限公司惠安县支公司团支部
安溪大坪创客民宿服务有限公司团支部
中国电信安溪分公司团支部
安溪县西坪镇宝潭村团支部
安溪恒兴中学初三(1)班团支部
永春县地税局团支部
永春县岵山镇机关团支部
永春县苏坑镇嵩溪村团支部
永春八中2015级团支部
德化公路分局团支部
德化县葛坑镇机关团支部
德化县龙门滩镇机关团支部
德化鹏祥中学初三(3)班团支部
泉州经济技术开发区实验幼儿园团支部
泉州清蒙医院团支部
泉州台商投资区市场监督管理局团支部
泉州台商投资区秀江中学901班团支部
泉州市建筑工程质安站团支部
省高速集团泉州管理分公司晋江片区团支部
泉州市燃气有限公司高压管网分公司团支部
恒丰银行泉州分行团总支
泉州市中心血站团支部
泉州市烟草专卖局机关团支部
泉州广播电视台第二团支部
华侨大学旅游学院16级旅游管理(1)班团支部
华侨大学经济与金融学院15级国际经济与贸易(1)班团支部
泉州师范学院14级国际经济与贸易(2)班团支部
泉州师范学院音乐与舞蹈学院15级舞蹈学团支部
闽南理工学院体育学院16级社会体育指导与管理(2)班团支部
泉州信息工程学院土木工程学院团总支
福建师范大学闽南科技学院人文艺术系团总支
福州大学石油化工学院15级化学工程与工艺(1)班团支部
黎明职业大学机电工程与自动化学院团总支
泉州工艺美术技术学院陶瓷艺术系团总支
福建电力职业技术学院机电工程系团总支
泉州理工职业学院商学院团总支
泉州华光职业学院17级建筑室内设计(3)班团支部
泉州轻工职业学院浔兴建筑学院团总支
泉州海洋职业学院高铁16级(2)班团支部
泉州艺术学校教职工团支部
泉州市特殊教育学校团支部
泉州外国语中学高二(8)班团支部
泉州实验中学高二(5)班团支部
县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号