当前位置:新闻详细信息
bet356体育彩票亚官
关于2017年度泉州市少先队集体和优秀个人申报情况公示
    2018年6月27日    来源:
 【字体: 关闭】 

关于2017年度泉州市少先队集体和优秀个人 申报情况公示

根据《关于组织开展2017年度泉州市优秀少先队集体和优秀个人申报工作的通知》(团泉委联〔2018〕17号)申报要求,经层层申报、推荐、考核,确定了2017年度泉州市 “优秀少先队员”、 “优秀少先队员—自强好少年”、“优秀少先队辅导员”、 “优秀少先队志愿辅导员”、“优秀少先队中队”、“优秀少先队大队”、“少先队星星火炬奖章”名单,现予以公示,公示时间6月27日—7月3日。联系电话:22199723,传真:22283406。

附件:

1.2017年度泉州市“优秀少先队员”名单;
2.2017年度泉州市“优秀少先队员——自强好少年”名单;
3.2017年度泉州市“优秀少先队辅导员”名单;
4.2017年度泉州市“优秀少先队志愿辅导员”名单;
5.2017年度泉州市“优秀少先队中队”名单;
6.2017年度泉州市“优秀少先队大队”名单;
7.2017年度泉州市“少先队星星火炬奖章”名单。

泉州市少工委
2018年6月27日

附件1

泉州市优秀少先队员名单

(共284名)

吴静钒

鲤城区实验小学六(1)中队

黄  锴

鲤城区实验小学五(6)中队

王佳乐

鲤城区通政中心小学六(2)中队

吴以恒

鲤城区通政中心小学五(11)中队

张劲航

鲤城区西隅中心小学六(3)中队

翁沐晗

鲤城区西隅中心小学六(6)中队

黄靖航

泉州市第二中心小学五(1)中队

黄雯轩

泉州市第二中心小学五(1)中队

彭珊妮

鲤城区昇文小学五(1)中队

朱隆涛

鲤城区新步小学五(3)中队

傅菁菁

鲤城区华岩中心小学五(4)中队

谭  睿

鲤城区培新中心小学六(2)中队

吴甄敏

泉州市新华中心小学五(3)中队

苏泽铠

丰泽区实验小学五(5)中队

陈彦翰

丰泽区实验小学五(3)中队

黄海畅洋

丰泽区第三实验小学六(4)中队

周雅妮

丰泽区泉州师院附属丰泽小学六(3)中队

章艺严

丰泽区湖心实验小学六(1)中队

吴欣优

丰泽区第一中心小学六(1)中队

黄锦贤

丰泽区第二中心小学六(1)中队

赵堉锴

丰泽区第三中心小学五(5)中队

潘  尧

丰泽区第六中心小学六(1)中队

陈夷光

丰泽区第七中心小学六(1)中队

王梓漪

丰泽区第八中心小学五(3)中队

郑博文

丰泽区泉州东海湾实验学校六(3)中队

黄  可

洛江区实验小学六(2)中队

黄  乐

洛江区实验小学六(1)中队

刘  懿

洛江区泉州南少林国际学校五(1)中队

黄雨菲

洛江区河市中心小学六(1)中队

王楚涵

洛江区河市中心小学六(3)中队

彭怡岚

洛江区虹山中心校六(1)中队

郑睿琪

泉州市实小洛江校区四(2)中队

郑  好

泉港区益海实验小学六(2)中队

庄泓烨

泉港区山腰中心小学六(1)中队

林思涵

泉港区第二实验小学教育集团福炼校区六(1)中队

刘晨颖

泉港区南埔中心小学四(4)班中队

刘宸逢

泉港区后龙中心小学六(2)中队

洪婧楠

泉港区三朱小学六(2)中队

黄梓文

泉港区第二实验小学教育集团和星校区五(1)中队

陈宏凯

泉港区庄重文实验小学六(5)中队

郭恬圆

泉港区庄重文实验小学四(5)中队

潘若朴

泉港区界山玉湖中心小学五(2)中队

沈晴晴

晋江市陈埭中心小学六(1)中队

刘骏豪

晋江市陈埭镇坊脚小学五(1)中队

杨冰灵

晋江市陈埭镇霞美小学六(2)中队

叶冰冰

晋江市陈埭镇江头中心小学六(3)中队

赵奕淇

晋江市深沪中心小学五(2)登云中队

陈梓滢

晋江市深沪中心小学六(4)雷锋中队

吴杭璐

晋江市深沪镇狮峰中心小学五(1)屠呦呦中队

黄昕霏

晋江市安海养正中心小学五(3)中队

尤克尘

晋江市成功中心小学五(2)中队

许雅思

晋江市安海镇可慕中心小学五(2)中队

杨  葳

晋江市安海镇西隅小学六(1)中队

林佳宜

晋江市永和镇启蒙小学六(1)中队

王礼昱

晋江市永和镇茂峰中心小学六(1)中队

蔡彦熙

晋江市永和镇象峰小学五(1)中队

洪芷童

晋江市实验小学凤竹校区五(3)中队

肖曼琦

晋江季延初级中学初二(12)中队

杨晓萌

晋江市灵源街道灵水中心小学五(3)中队

李宇凡

晋江市灵源街道华林小学五(2)中队

杨钰淇

晋江市第十实验小学六(2)微笑中队

洪誉菲

晋江市英林镇英埔中心小学五(3)中队

王浚超

晋江市英林中心小学五(4)中队

洪静韩

晋江市英林中心小学五(1)中队

陈奕泛

晋江市安海镇庄头小学五(1)中队

赖灏帅

晋江市第三实验小学五(7)中队

黄柏涵

晋江市第三实验小学五(1)中队

林君临

晋江市第二实验小学五(6)中队

范哲宇

晋江市第二实验小学五(2)中队

尤欣妍

晋江市第二实验小学五(6)中队

伍宇萌

晋江市罗山街道育德小学四(3)中队

吴思颖

晋江市罗山街道梧垵小学四(1)中队

王诗颖

晋江龙湖衙口中心小学五(4)中队

杨  昊

晋江龙湖衙口中心小学四(4)中队

蔡晓辉

晋江市龙湖镇秀山小学六(2)中队

吴玉璇

晋江市龙湖镇侨英小学五(2)中队

岳栩赫

晋江市金井镇双山小学四(3)中队

陈妍昕

晋江市毓英中心小学五(5)中队

林子妍

晋江市金井镇山海小学六(1)中队

杨楚铭

晋江市新塘街道瑞鹊小学五(3)中队

吴蔡孜妤

晋江市东石镇第二中心小学五(3)中队

王泽彬

晋江市东石镇锦青中心小学五(4)中队

王梓维

晋江市东石中心小学五(3)中队

丘璐宁

晋江市中和中心小学五(2)中队

林柏杉

晋江市青阳街道象山小学六(1)中队

林静妍

晋江市第六实验小学四(1)中队

吴锡铭

晋江市第六实验小学五(2)中队

许睿涵

晋江市华泰实验小学五(1)中队

吴淳钊

晋江市磁灶中心小学五(2)中队

张梓源

晋江市张林中心小学五(2)中队

吕诗淇

晋江市西园街道官前小学五(2)中队

黄  珑

晋江市安海中心小学六(1)中队

刘雨晴

晋江市池店中心小学六(1)中队

朱一一

晋江市溜滨中心小学五(1)中队

陈霏琳

晋江市新塘街道道南小学五(2)中队

洪艺榕

晋江市第四实验小学五(1)中队

连欣琳

晋江市第五实验小学五(1)中队

林鑫妍

晋江市第五实验小学五(8)中队

黎  乐

晋江市西滨镇中心小学六(4)中队

朱静茹

晋江市紫帽镇中心小学四(1)中队

蔡铭钰

晋江市养正中学初一(5)中队

尤鸿霖

晋江市梅岭街道希信中心小学五(2)中队

王钧泓

晋江市心养小学五(2)中队

陈睿垚

晋江市三民中心小学五(2)中队

林  毅

晋江市内坑潘厝小学四(1)中队

张恺琳

晋江市潘径实验小学五(1)中队

王晶莹

晋江市新侨中学八(8)中队

陈佳文

晋江市实验小学五(5)中队

许子婧

晋江市实验小学五(2)中队

蔡沣铌

晋江市华侨中学七(13)中队

吴佳阳

晋江市第一中学七(11)中队

黄宇晨

晋江市第二实验小学第二校区五(2)中队

邱韵茗

石狮市祥芝镇祥芝中心小学五(5)中队

谢亦晴

石狮市第五实验小学四(4)中队

纪一凡

石狮市第二实验小学六(2)中队

胡泓逸

石狮市锦尚镇琼山中心小学五(1)中队

范潇睿

石狮市凤里街道大仑中心小学六(2)中队

吴佳妍

石狮市厦门外国语学校石狮分校附属小学六(1)中队

董劭怀

石狮市永宁镇沙堤小学五(1)中队

施伊晗

石狮市第四实验小学六(2)中队

谢维航

石狮市锦峰实验学校六(3)中队

苏华祥

石狮市实验小学五(4)中队

王作佳

石狮市第三中学附属小学五(2)中队

蔡钰霖

石狮市泉州师范学院附属小学石狮校区五(1)中队

柯恒宜

石狮市实验中学附属小学五(8)中队

姚鉴津

石狮市第三实验小学五(2)中队

周千淇

石狮市祥芝镇祥芝中心小学四(3)中队

黄睿远

石狮市湖滨街道林边小学五(1)中队

陈靖媛

南安市诗山中心小学诗钟校区五(1)中队

陈  晴

南安市第一小学六(1)中队

戴晴岚

南安市码头中心小学六(1)中队

谢孟涵

南安市眉山中心小学四(1)中队

杨祺栋

南安市第一实验小学六(5)中队

陈健豪

南安市水头中心小学五(1)中队

戴昀熙

南安市石井中心小学五(3)中队

林堃威

南安市向阳巷雅小学六(1)中队

黄瀚元

南安市第三实验小学五(4)中队

王芷茵

南安市内厝实验学校六(2)中队

吴雅琳

南安市官桥中心小学五(2)中队

李明欣

南安市国专中心小学六(6)中队

黄宇斐

南安市国专中心小学五(3)中队

杨景源

南安市省新中心小学四(4)中队

潘祺浩

南安市梅山中心小学五(1)中队

张姝琳

南安市丰州中心小学五(3)中队

黄馨颖

南安市柳城中心帽山小学六(1)中队

蔡涵睿

南安市仑苍大宇小学五(2)中队

陈瑞璇

南安市仑苍中心小学五(2)中队

王恩琦

南安市英都中心小学六(4)中队

洪辰昊

南安市英都中心小学六(1)中队

苏心瑶

南安市洪濑中心小学五(2)中队

黄睿妍

南安市柳城小学六(7)中队

刘  鹏

南安师范第二附属小学五(1)中队

刘乐平

南安市罗东中心小学六(2)中队

吴映东

南安市九都中心小学六(1)中队

赖煜晴

南安市第一实验小学五(1)中队

谢雅莹

南安市近思小学五(1)中队

李舒涵

南安市柳城小学六(7)中队

黄恺晨

南安市国专第三小学五(1)中队

吕佳熙

南安市水头中心小学六(5)中队

林坤宏

南安市溪美中心小学六(3)中队

林咏铮

南安市兰田小学五(1)中队

王睿韬

南安市翔云中心小学五(3)中队

苏熠鸣

南安市鹏峰中学初一(4)中队

潘洁欣

南安市乐峰中学初一(4)中队

林子越

惠安县青少年活动中心

江宇腾

惠安县实验小学五(7)中队

史睿祺

惠安县实验小学六(5)中队

康  淇

惠安县八二三实验小学四(4)中队

游前峰

惠安县第三实验小学五(5)中队

林  妍

惠安县城南实验小学五(1)中队

张凌恺

惠安县城南第二实验小学六(3)中队

曾芷欣

惠安县城南第三实验小学五(3)中队

陈  墁

惠安县溪南实验小学四(1)中队

黄秋英

惠安县螺阳中心小学五(1)中队

黄彦冰

惠安县黄塘中心小学五(2)中队

张宇杰

惠安县紫山中心小学五(1)中队

李臻瑜

惠安县崇武中心小学六(1)中队

叶书诚

惠安县涂寨中心小学六(3)中队

曾可颖

惠安县燎原小学五(1)中队

张芯橦

惠安县东岭中心小学五(1)中队

康柠钰

惠安县净峰中心小学五(2)中队

潘定垚

惠安县辋川中心小学五(2)中队

康子源

惠安县小岞中心小学五(1)中队

吕亚薰

泉州聚龙外国语学校六(5)中队

刘琦莎

惠安广海中学八(7)中队

黄子涵

惠安第一中学七(2)中队

李柏泷

安溪县实验小学五(4)中队

杨以洛

安溪县实验小学五(9)中队

张思菱

安溪县第十二小学四(9)中队

廖文佳

安溪县梧桐中学附小六(2)中队

高宏锴

安溪县虎邱中心小学四(4)中队

陈炜婷

安溪县第十三小学六(2)中队

吴其锋

安溪县第五小学四(8)中队

彭梓晨

安溪县湖头三安小学五(4)中队

林永福

安溪县湖头三安小学四(3)中队

王晶莹

安溪县感德中心小学五(3)中队

王梓涵

安溪县龙涓中心小学五(3)中队

陈钧豪

安溪县八小五(7)中队

吴丽珠

安溪县剑斗中心学校六(4)中队

易佳琪

安溪县长坑中心小学四(2)中队

陈培诚

安溪县沼涛实验小学五(5)中队

谢梓尧

安溪县逸夫实验小学五(1)中队

蓝  昕

安溪县第六小学五(3)中队

陈雅茹

安溪县城厢中心小学五(3)中队

陈旻钶

安溪县第十一小学六(1)中队

潘书雅

永春县桃城镇中心小学六(4)中队

郑钰翔

永春县桃城镇中心小学六(2)中队

郑祺瀚

永春县桃城镇中心小学四(1)中队

郭杜锟

永春县桃溪实验小学四(2)中队

梁  婧

永春县实验小学五(3)中队

林可歆

永春县五里街 中心小学 五(1)中队

黄雯婕

永春县石鼓中心小学六(2)中队

邱昕晨

永春县永春华侨中学七(2)中队

郑语涵

永春县桃溪实验小学五(2)中队

方睿恩

德化县实验小学五(6)中队

林颖鑫

德化县尚思小学五(3)中队

林逸欣

德化县丁乾小学六(4)中队

黄佳莹

德化县浔中中心小学四(3)中队

赖语蓁

德化县第二实验小学五(5)中队

周子豪

德化县城东实验小学六(2)中队

苏堃烨

德化县龙浔中心小学四(6)中队

陈智恩

德化县金锁小学五(3)中队

沈  烨

泉州开发区实验学校五(10)中队

戴  萌

泉州开发区实验学校五(6)中队

黄雨瑄

泉州台商投资区张坂中心小学六(1)中队

蒋雨杭

泉州台商投资区张坂中心小学六(1)中队

郭舒洋

台商投资区百崎中心小学五(4)中队

陈诗彤

泉州台商投资区百崎中心小学六(1)中队

刘晟赫

泉州市台商投资区洛阳中心小学五(1)中队

王子铭

泉州市实验小学六(1)中队

李芯缘

泉州市实验小学六(2)中队

周雨茜

泉州市实验小学六(3)中队

刘垚瑶

泉州市实验小学六(4)中队

陈琪莹

泉州市实验小学六(5)中队

王子为

泉州市实验小学六(6)中队

林思源

泉州市实验小学六(7)中队

洪萱倪

泉州市实验小学六(8)中队

林子涵

泉州市晋光小学六(5)中队

黄悦铭

泉州市晋光小学五(5)中队

魏书瑶

泉州市晋光小学六(3)中队

徐  正

泉州市晋光小学六(4)中队

黄若欣

泉州市晋光小学五(2)中队

傅以轩

泉州市晋光小学五(1)中队

黄钧霖

泉州晋光小学五(6)中队

金涵轩

泉州晋光小学六(1)中队

詹思祺

泉州师院附属小学六(1)中队

曾昕怡

泉州师范学院附属小学六(2)中队

杜涵琦

泉州师范学院附属小学六(3)中队

刘紫渲

泉州师范学院附属小学六(4)中队

林宛铮

泉州师范学院附属小学六(5)中队

陈俊同

泉州师范学院附属小学六(6)中队

杨  洋

泉州师范学院附属小学六(7)中队

吴亦丹

泉州师范学院附属小学六(8)中队

丁倚涵

泉州市二实小六(1)中队

沈  毅

泉州市二实小六(2)中队

陈怡萱

泉州市二实小六(3)中队

赵雨昕

泉州市二实小六(4)中队

许航睿

泉州市第二实验小学五(2)中队

吴凯荧

泉州市第三实验小学五(6)中队

罗颖祺

泉州市第三实验小学六(6)中队

林颢正

泉州市第三实验小学六(5)中队

林祺清

泉州市第三实验小学六(2)中队

邓宇洋

泉州市第三实验小学六(3)中队

刘欣彤

泉州第一中学(学府校区)初一(7)中队

汤  强

泉州第一中学(东海校区)初一(5)中队

林圣依

泉州第一中学(学府校区)初一(9)中队

陈  睿

泉州市培元中学七(6)中队

林佳豪

泉州市培元中学七(6)中队

张子琪

泉州市培元中学七(8)中队

张语桐

泉州五中桂坛南区八(2)中队

杜心宁

泉州五中桂坛南区七(4)中队

李瑜涵

泉州五中桂坛北区七(11)中队

蔡江钧

泉州市青少年宫

黄峪彬

泉州市青少年宫

黄迦恩

泉州市青少年宫

吴旖宁

泉州市青少年宫

陈嘉晟

泉州市青少年宫

曾鑫妍

泉州市青少年宫

陈  妍

泉州市青少年宫

林昊滨

泉州市青少年宫

杜如虹

金山社区少工委

王品元

金山社区少工委

吴梓豪

金山社区少工委

林祺苗

新门社区少工委

 

 

附件2

泉州市优秀少先队员——自强好少年名单

(共83名)

吴心彤

泉州市仙塘小学五(1)中队

耿如意

泉州市育群小学四(1)中队

杨如意

鲤城区亭店小学 三(2)中队

林雅萱

丰泽区第六中心小学四(3)中队

陈星辉

丰泽区第七中心小学六(2)中队

任梓瑄

丰泽区第八中心小学五(2)中队

徐佳雯

丰泽区城东中学七(8)中队

廖旺

洛江区双阳中心小学五(3)中队

胡小燕

闽南师范大学泉州市洛江区附属小学五(1)中队

洛安人

洛江区泉州第十一中学七(6)中队

许佳慧

洛江区双阳中学七(5)中队

邱卓言

洛江区马甲中学初一(6)中队

陈予辰

泉港区南埔镇凤翔小学五(1)中队

庄沐熙

泉港特校四(1)中队

郭童彤

泉港区峰尾中心小学五(3)中队

王洪芬

泉港区第一中学七(4)中队

刘丁伟

泉港区三川中学七(4)中队

江怀仁

晋江市养正中心小学五(5)中队

许雅菲

晋江市安海镇可慕中心小学五(4)中队

张雅铮

晋江市第十实验小学五(2)中队

袁建福

晋江市实验中学七(6)中队

洪星照

晋江市特殊教育学校五年培智(1)中队

陈诗芸

晋江市陈埭镇紫峰中心小学五(2)中队

周宇璐

晋江平山中学七(1)中队

蔡仕隆

晋江侨声中学七(1)中队

邓杰

晋江市华侨中学七(14)中队

杨铭钦

石狮市凤里街道宽仁小学五(3)中队

余世鹏

石狮市灵秀镇古洋小学五(1)中队

龚维妍

石狮市仁爱学校五(1)中队

卢俊超

石狮市第三实验小学复光校区五(2)中队

黄心怡

石狮市鸿山镇福民中心小学五(1)中队

黄奥勤

石狮市宝盖镇前坑小学四(2)中队

谢宏泽

石狮市第三中学附属小学五(1)中队

李炀

南安市龙门小学五(3)中队

林恩琦

南安市向阳中心小学四(1)中队

李欣怡

南安市彭林小学五(1)中队

陈锦锋

南安市仑苍中心小学五(5)中队

王乐凡

南安市石井中心小学五(2)中队

方婧娉

南安市码头中心小学六(2)中队

黎芳

南安市第一小学六(1)中队

黄梓豪

南安市诗山中心小学诗钟校区六(2)中队

陈冰凉

南安市洪梅三梅小学五(1)班中队

陈晓燕

南安市翔云中心小学六(2)中队

王淑灵

南安市翔云中心小学五(3)中队

蒋雯婕

惠安县城南第三实验小学五(4)中队

郑顺枫

惠安县凤凰城实验小学 三(1)中队

林凌凯

惠安县城南第二实验小学六(4)中队

吴婧芸

惠安县山霞中心小学四(3)中队

林雅婷

惠安县涂寨中心小学五(4)中队

潘馨慧

惠安县辋川中心小学五(1)中队

吴小婷

惠安特殊教育学校二(2)中队

陈玉花

安溪县第六小学五(1)中队

黄铭杰

安溪县实验小学四(7)中队

朱承睿

安溪县第十二小学五(1)中队

郑再辉

安溪县城厢中学八(12)中队

刘颖鸿

安溪县梧桐中学附小六(1)中队

林培勇

安溪县虎邱中心小学五(4)中队

陈秋萍

安溪县第七小学四(8)中队

李光明

安溪县龙涓中心小学五(1)中队

黄晨曦

安溪县剑斗镇仙荣小学五(1)中队

白佳燕

安溪县龙门中心小学四(1)中队

廖福鑫

安溪县官桥上苑小学四(1)中队

苏铭海

安溪县第十六小学四(7)中队

黄顺发

永春县湖洋中心小学四(3)中队

张思颖

永春县蓬壶中心小学五(5)中队

涂桂芬

永春县涂山小学五(1)中队

潘思彤

永春第二中学七(2)中队

王雪清

永春县特殊教育学校四(1)中队

冯梓嫣

永春县一都中心小学五(1)中队

陈毅

永春县岵山中心小学五(1)中队

郑兴智

德化县特殊教育学校五启中队

陈佳仪

德化县葛坑中心小学三(1)中队

张欣媛

德化县上涌中心小学第五中队

周燕秋

德化县鹏祥中学七(7)中队

林辉煌

德化县盖德中心小学 二(1)中队

郑晓斌

德化县三班中心小学五(1)中队

许加轩

德化县第六中学七(1)中队

林家程

泉州开发区实验学校五(3)中队

肖国斌

泉州开发区实验学校六(9)中队

黄诗婷

泉州台商投资区张坂锦溪小学五(2)中队

王娅

泉州台商投资区洛阳塘头小学五(1)中队

庄宇辰

泉州市特殊教育学校二(1)中队

王海坤

泉州市特殊教育学校三(2)中队

 

 

附件3

泉州市优秀少先队辅导员名单

(共63名)

郑励颖

泉州市西隅中心小学少先队中队辅导员

傅彩虹

泉州市通政中心小学少先队中队辅导员

林翠芳

新村小学少先队中队辅导员

王舒凡

泉州市鹤山小学少先队大队辅导员

杨惠宁

泉州市丰泽区第一中心小学少先队大队辅导员

苏玉宝

泉州市实小洛江校区少先队中队辅导员

彭晓伟

洛江区少先队大队辅导员

林阿芳

泉港区第二实验小学教育集团和星校区少先队大队辅导员

叶丽芳

泉港区三朱小学少先队大队辅导员

庄端红

泉港区山腰中心小学少先队中队辅导员

洪雅玲

晋江市深沪镇华海小学少先队中队辅导员

尤雪梅

晋江市桥头中心小学少先队中队辅导员

陈雅清

晋江市第二实验小学少先队中队辅导员

李淑端

晋江市第二实验小学少先队中队辅导员

杨小宝

晋江市罗山街道育德小学少先队中队辅导员

林惠玲

晋江市第五实验小学少先队大队辅导员

许玉堂

晋江市心养小学少先队中队辅导员

陈雅欣

晋江市金井镇石圳华侨小学少先队中队辅导员

陈瑛琪

晋江市实验小学少先队中队辅导员

张萍玉

晋江市陈埭镇龙林中心小学少先队中队辅导员

陈珊珊

晋江市沙塘中心小学少先队中队辅导员

姜明理

石狮市湖滨街道长福小学旋风中队辅导员

李小燕

石狮中英文实验学校少先队大队辅导员

谢锦璇

石狮市第五实验小学少先队中队辅导员

陈雪蓉

南安市诗山中心小学诗钟校区少先队大队辅导员

刘芸珊

南安市第一实验小学少先队大队辅导员

王雪清

南安市仑苍大宇小学少先队大队辅导员

郭安娜

南安市官桥中心小学少先队中队辅导员

陈小英

南安市溪美中心小学少先队大队辅导员

黄淑灿

南安市金淘斗南小学少先队大队辅导员

郭亚娜

南安市第三小学少先队大队辅导

陈晓红

惠安县实验小学少先队中队辅导员

龚惠萍

惠安山霞中心小学少先队中队辅导员

郭晓琳

惠安县八二三实验小学少先队大队总辅导员

林培治

尚卿中心学校少先队大队辅导员

吴海燕

安溪县湖头中心(三安)小学少先队中队辅导员

谢艺红

安溪县第十二小学少先队大队辅导员

陈晓进

安溪县沼涛实小少先队中队辅导员

谢亚萍

安溪县第十小学少先队中队辅导员

涂惠琼

永春县桃城中心小学少先队中队辅导员

黄新琴

德化县实验小学少先队大队辅导员

陈明珠

德化县浔中中心小学少先队中队辅导员

颜燕华

德化县第五中学少先队大队辅导员

林惠君

开发区实验学校少先队大队辅导员

黄红

惠南中学少先队大队辅导员

黄唤英

泉州实验小学少先队中队辅导员

黄平平

泉州实验小学少先队中队辅导员

李越玲

泉州市晋光小学少先队中队辅导员

吴诗诗

泉州市晋光小学少先队中队辅导员

蔡燕婷

泉州师范学院附属小学少先队中队辅导员

李静

泉州师范学院附属小学少先队中队辅导员

尤莲玉

泉州市第二实验小学少先队中队辅导员

黄白虹

泉州市第二实验小学少先队中队辅导员

陈聪莉

泉州特殊教育学校少先队中队辅导员

冯汉云

泉州市第三实验小学少先队中队辅导员

吴施芳

泉州市第三实验小学少先队大队辅导员

徐卫忠

泉州第一中学学府校区少先队大队辅导员

吴连标

泉州五中桂坛南区少先队中队辅导员

郭丽春

泉州五中桂坛北区少先队中队辅导员、团委副书记

陈若霖

鲤城区实验小学“学雷锋” 少先队中队辅导员

孙玉君

南安市第三实验小学少先队中队辅导员

洪良清

晋江市名誉少总少先队泉州市名师工作室

吴娴

鲤城区少先队大队辅导员

 

 

附件4

泉州市优秀少先队志愿辅导员名单

(共27名)

杜晓航

泉州野小子文化传播有限公司

陈瑜婷

泉州市公安局海滨派出所社区民警

陈秀林

民间老艺人

黄  波

泉州市公安局交警支队丰泽大队二中队中队长

杜振忠

泉州市洛江区马甲镇永安村党总支书记

陈彩云

洛江区检察院公诉科科长

李佶硕

泉港区广电局综合股工作人员

许小璐

涂岭派出所科员

吴宝治

晋江市梅岭赤西小学

许清海

泉州市嘉利儿童用品有限公司婴童产业文创园董事长

林巧艺

晋江市池店镇金山小学校长

阙国华

至诚机电有限公司总经理

傅胜乐

石狮市祥芝镇中心校教研员

王美颖

石狮市黑马棋院院长

黄宝贵

中共南安市黄旗尖生态茶园支部书记

杨炳煌

惠安橄榄树慈善公益协会会长

邱很水

净峰镇退教协会会长

林巧红

安溪县人民检察院侦查监督科副科长

王银花

大益集团永春旗舰店店长

黄美琼

永春仓满幼儿园教师

颜小叶

永春县公安局五里街派出所

王建忠

东园镇司法所公调对接专职调解员

黄颖儒

丰泽交警大队四中队中队长

杨  蕾

福建泉州艺术学校舞蹈科长

林文锋

泉州市人大人事代表工委省人大代表联络科科长

郭智峰

福建省梨园戏传承中心

黄书旭

泉州市公安局后渚边防派出所副营职干事

 

 

附件5

泉州市优秀少先队中队名单

(共77支)

鲤城区实验小学四(7)书海中队

鲤城区第三中心小学五(5)中队

泉州市第二中心小学五(1)中队

泉州市第七中学金山校区七(2)中队

丰泽区实验小学三(2)向阳花中队

丰泽区第二实验小学六(1)阳光之星中队

丰泽区第八中心小学四(4)花样中队

丰泽区第一中心小学六(3)“雄鹰”中队

洛江区实验小学六(1)中队“阳光中队”

洛江区马甲中心小学五(3)启航中队

泉港区第二实验小学教育集团和星校区五(1)中队

泉港区山腰中心小学四(三)中队

泉港区峰尾中心小学四(1)动感中队

泉港庄重文实验小学四(5)中队

晋江市安海镇桥头中心小学五(1)雷锋中队

晋江市第三实验小学三(7)中队

晋江市第二实验小学四(1)有为中队

晋江市龙湖镇衙口中心小学五(4)萤火虫中队

晋江市青阳街道高霞小学四(4)中队

晋江市第六实验小学五(2)中队

晋江市华泰实验小学五(4)中队

晋江市心养小学三(1)中队

晋江市罗山街道福埔小学六(2)雷锋中队

晋江市磁灶镇梅里中心小学五(2)中队

晋江市实验小学三(1)孙克骥中队

晋江市实验小学二(1)学雷锋中队

石狮市第三实验小学二(1)参天树中队

石狮市锦峰实验学校三(2)红星中队

石狮市实验中学附属小学四(7)中队

石狮市实验小学五(4)晴空中队

石狮市第六实验小学五(6)扬帆中队

南安市诗山中心小学诗五(1)中队

南安市诗山中心小学燕山校区六(1)中队

南安市水头中心小学四(3)中队

南安市码头中心小学四(3)中队

南安市英都中心小学三(5)阳光中队

南安市第三实验小学四(2)中队

南安市崇文小学五(1)中队

南安市官桥中心小学六(2)中队

南安市省新中心南金小学六(2)中队

南安市第三小学 四(2)中队

南安市菊江小学五(1)中队

惠安县实验小学四(3)中队

惠安县八二三实验小学五(1)中队

惠安县第三实验小学二(2)中队

惠安县东岭中心小学四(5)中队

惠安县山霞中心小学二(2)中队

惠安县净峰中心小学五(3)中队

安溪县慈山学校五(5)中队

安溪县实验小学五(3)中队

安溪县第十二小学五(1)中队

安溪县第十一小学五(2)班中队

安溪县第十三小学六(2)中队

安溪县湖头三安小学三(1)“扬帆”中队

安溪县感德霞庭小学二(3)中队

安溪县感德中心小学五(3)中队

安溪县沼涛实验小学六(3)“傅有智动感中队”

安溪县逸夫实验小学五(2)中队

永春县桃城镇中心小学四(2)中队

永春县化龙小学五(1)中队

永春县实验小学五(1)中队

永春县达埔中心小学五(3)中队

永春县五里街中心小学四(1)中队

德化县实验小学六(8)中队

德化县龙浔中心小学五(1)中队

德化县第二实验小学四(1)中队

泉州经济技术开发区实验学校四(2)太阳花中队

泉州台商投资区百崎中心小学六(1)中队

泉州台商投资区张坂中心小学“我读书,我成长”中队

泉州市实验小学五(1)中队

泉州师范学院附属小学六(8)中队

泉州市第二实验小学四(1)中队

泉州市特殊教育学校三(2)中队

泉州市第三实验小学三(1)中队

泉州一中初一(9)中队

泉州外国语中学初一(1)中队

泉州第五中学八(2)中队

 

 

附件6

泉州市优秀少先队大队名单

(共16支)

泉州市新华中心小学雷锋大队

丰泽区第三中心小学飞扬大队

洛江区双阳中心小学雷锋大队

泉港区第二实验小学教育集团福炼校区少先大队

晋江市深沪中心小学“聂耳”大队

晋江市第五实验小学学雷锋大队

石狮市第二实验小学“学雷锋—红领巾相约中国梦”大队

南安市第二小学少先队大队

南安市石井中心小学少先队大队

惠安县实验小学少先队大队

安溪县龙门中心小学少先队大队

永春县桃溪实验小学少先队大队

德化县实验小学少先队大队

泉州台商投资区东园中心小学学雷锋先锋大队

泉州市晋光小学少先队大队

泉州市培元中学2017级大同少先队大队

 

 

附件7

泉州市少先队星星火炬奖章名单

(共16名)

张玉君

泉州市新华中心小学

郑惠懋

丰泽区第三中心小学

赖荣辉

泉州洛江区双阳中心小学

肖晓香

泉港区第二实验小学教育集团福炼校区

苏丽婷

晋江市深沪中心小学

徐建平

晋江市第五实验小学

纪凯声

石狮市第二实验小学

黄堤水

南安市第二小学

李海滨

南安市石井中心小学

龚国琛

惠安县实验小学

廖辉煌

安溪县龙门中心小学

康贵泉

永春县桃溪实验小学

罗耀辉

德化县实验小学

黄一超

台商区东园中心小学

黄加贤

泉州市晋光小学

蔡向阳

泉州市培元中学

 

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号